Студенты-юноши Оксфордского университета наденут юбки

В одном из самых старых высших учебных заведений мира — Оксфордском университете, отменили традиционную академическую форму. Теперь студентам мужского пола разрешено носить юбки, а женщинам галстуки.

Стоит отметить, что этот факт вызвал некоторое всеобщее удивление, так как британский университет всегда славился своей консервативностью. Причем инициатива о нарушении сложившихся веками правил принадлежит не «верхам», а «низам», то есть группе студентов-трансгендеров (людей, которые не идентифицируют себя с тем полом, в котором родились). Этот термин объединяет трансвеститов, транссексуалов, андрогинов, интерсексуалов, бигендеров и агендеров.

Они поясняют, что если мужчина чувствует себя женщиной, то ему будет комфортнее надеть юбку и чулки. И наоборот, женщине, которая внутренне осознает, что находится в теле мужчины, будет уютнее в брюках.

Конечно, в повседневной жизни за внешним видом студентов никто не следит, а вот во время учебы они все-таки обязаны носить форму: юноши - темный костюм, черные туфли, белую бабочку и белую рубашку. Женщины обязаны носить темную юбку или брюки, белую блузку, черные чулки и повязывать черную ленточку на шею. Отсутствие внутреннего самовыражения возмущало студентов-трансгендеров.

Уже с начала августа, во время сдачи экзаменов и посещения официальных мероприятий учащиеся больше не будут обязаны носить официальную одежду, соответствующую их биологическому полу.

В материале используются фотографии images.huffingtonpost.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: