Строительная компания из Екатеринбурга банкротит КЧУС

КЧУС задолжал контрагенту более 7 миллионов 

Новости Кирова и Кировской области 30 марта. В Кировский Арбитраж поступило заявление от «Сталепромышленной компании» из Екатеринбурга о признании банкротом КЧУС. Истец также просит включить требования в реестр кредиторов. КЧУС задолжал контрагенту более 7 миллионов рублей. 

«Сталепромышленная компания» специализируется на поставках металлопроката на рынки России и стран СНГ. На ее долю приходится 5% рынка металлопотребления в России. По данным ЕГРЮЛ, уставной капитал СПК составляет 900,9 млн рублей.

Напомним, что это уже не первое требование о банкротстве чепецкой строительной организации. В конце прошлого года ООО «Техстрой Регион Пермь» потребовало признать ее несостоятельной, но в середине фераля контрагент отозвал иск. Причем ранее компания уже судилась с КЧУС из-за задолженности по договорам поставки. Прошлым летом иск на 34 млн рублей от компании «Техстрой РП» рассмотрел Арбитражный суд Пермского края и удовлетворил мировое соглашение сторон. 

В январе-феврале 2018-го на "КЧУС" продолжили сыпаться иски в Арбитраж: 12 января ходатайствует о вступлении в дело ООО «Евразийская метизная компания» (сумма требований — 853,7 тыс. рублей), 9 февраля - ООО Завод «Стройдеталь», которое на следующий день забрало заявление.

Кроме того, в середине февраля гражданский иск на КЧУС подали «Кировские коммунальные системы», сумма требований составила 153,2 тыс. рублей.

Добавим, что в отношении КЧУС возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам.  Общая сумма задолженности составила более 2,5 млн рублей.

 


 


 

арбитраж КЧУС банкрот
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: