Столицы зовут: «Победа» откроет новые рейсы в Москву и Санкт-Петербург

Осуществляться будут рейсы на  Boeing 737-800, вместимостью 189 пассажиров

Новости Кирова и Кировской области 18 июля. Аэропорт «Победилово» и авиакомпания «Победа» с конца октября откроют новые рейсы в Москву и Санкт-Петербург на Boeing 737-800, вместимостью 189 пассажиров.

С 28 октября к вечерним рейсам в Москву добавятся утренние рейсы по понедельникам, средам и пятницам. С 29 октября рейсы в Санкт-Петербург будут выполняться не два раза в неделю, как сейчас, а три - по вторникам, четвергам и субботам. 

Билеты уже можно приобрести. 

Напомним, с 25 мая жители Кирова смогут летать на юг на самолетах авиакомпании «Победа». Рейсы будут выполняться по средам и субботам на 189-ти местных самолетах. 

- «Победа» стала первой авиакомпанией, которая начала возить кировчан на юг России, - комментируют в пресс-службе кировского аэропорта.

С конца мая и июня начнут летать в южном направлении авиакомпании «ИжАвиа» и Nordwind. Добавим, что сейчас из кировского аэропорта можно долететь в Санкт-Петербург, Москву авиакомпаниями «Руслайн» и лоукостером «Победа». В Усинск возит «Комиавиатранс». 

Кслову, аэропорт «Победилово» по итогам первого квартала 2019 года перевез 50,6 тыс. пассажиров. Это практически в два раза больше, чем за январь-март 2018 года. 

По итогам 2018 года пассажиропоток составил 128 тыс человек в 2018 году и упал за год почти на 30%. 

- При этом мы отмечаем, что с ноября 2018 года началась положительная динамика, мы прогнозируем рост пассажиропотока в 2019 году. Этот рост, в первую очередь, связан с возвращением в регион авиакомпании «Победа», - комментировал ранее начальник коммерческого отдела аэропорта Победилово Губин.

Победа Аэропорт Победилово
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: