Стоимость участка у парка Победы Владимир Быков назвал адекватной

Участок был продан за 338 тыс.рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 июня.

Сегодня на брифинге глава города Кирова Владимир Быков комментируя скандальную ситуацию с продажей земельного участка в 4 га за Парком Победы, заявил, что цена в 338 тыс.рублей, по которой был продан участок у Парка Победы, адекватная. 

- Если считать от кадастровой стоимости участка — это адекватная цена, - сказал он.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что участок за парком Победы размером в 4 га, где расположено футбольное поле, может быть застроен жилыми домами. На нем планируется возвести четыре шестнадцатиэтажки. Земля, отданная под застройку, продана за 338 тысяч рублей.

- Что касается земельного участка за Парком Победы, есть арендаторы, которые им занимаются. Сегодня там располагаются только спортивные объекты — других предложений в администрацию не поступало. Будут предложения — будем разбираться. Я за то, чтобы в парках строились спортивные объекты, - прокомментировал Быков и добавил. - Это еще одна тема, которая слишком «раздута». Как вы знаете, там был пустырь, эта земля никогда не относилась к парковой зоне. Сейчас там спортивные сооружения и разрешения на строительство домов мы не выдавали. 

Читайте также:

Борьба за парк Победы продолжается. Прокурор против городской думы

Горадминистрация опровергла строительство домов в парке Победы

Парк Победы стал одним из основных мест празднования 9 мая

Узнайте больше о персоне: Быков Владимир Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: