Штат Росгвардии в Кирове держится под грифом «секретно»

На прошлой неделе начальник областного управления Росгвардии полковник Андрей Лугинин впервые встретиля с прессой и рассказал, как идет формирование новой силовой структуры.

Напомним, структуры Росгвардии создаются с апреля 2016 г. на основе внутренних войск, подразделений СОБРа, ОМОНа, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительных подразделений МВД.
– Все подразделения, вошедшие в структуру Росгвардии, осуществляют охрану общественного порядка и обеспечивают безопасность. У нас все этапы формирования прописаны в законодательстве. Никаких сложностей не возникает,— поясняют сотрудники нового ведомства.
По словам Андрея Лугинина, уже выполнены задачи первого этапа. Окончательно процесс создания единой структуры должен завершиться к началу 2018 г. Он также обратил внимание на то, что национальные гвардейцы уже сейчас непосредственно задействованы в обеспечении порядка во время массовых мероприятий и продолжают охранять объекты.
Кстати, штаб Росгвардии в Кирове разместился в здании бывшего управления вневедомственной охраны. Он находится в центре города по адресу Спасская, 41-б за Домом Витберга.
– Мы не можем вам доложить нашу штатную численность в Кировской области. Информация о штатах находится под грифом,— сообщил пресс-секретарь кировского управления Росгвардии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: