Средняя зарплата рабочих филиала «КЧХК» в 2017 году достигла 37,8 тысяч рублей

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» состоялась пресс-конференция директора филиала Сергея Момцемлидзе по итогам работы предприятия за 2017 год.

За последние пять лет средний возраст персонала предприятия снизился с 42 до 40 лет. Для химической отрасли эти показатели являются комфортными. Достижение этого уровня стало возможным благодаря привлечению молодежи на предприятие. Каждый год на работу в филиал «КЧХК» приходит около 80 молодых специалистов.

Ежегодно растет средняя заработная плата рабочих. В 2017 году она составила 37,8 тысяч рублей. Сергей Момцемлидзе отметил, что рост заработной платы опережает рост инфляции.

Продолжают работу социальные программы, ориентированные на персонал предприятия. Молодым специалистам предоставляется служебное жилье на срок до трех лет. С 2013 года жильем был обеспечен 181 сотрудник предприятия. Действует корпоративная ипотечная программа, по которой предприятие возмещает затраты по выплате части процентов по ипотечным кредитам на жилье молодым сотрудникам. Каждый год увеличивается количество участников программы. Благодаря поддержке филиала «КЧХК» часть работников уже закрыла ипотечные кредиты и вышла из программы. В приоритете остается повышение квалификации и обучение персонала. 

Каждый год филиал приводит в порядок группы в детских садах Кирово-Чепецка: качественный современный ремонт, обновление веранд, установка новой сантехники, комплектация мебелью, закупка игрушек. Благодаря сотрудничеству филиала «КЧХК» с детскими дошкольными учреждениями города детям работников предприятия предоставляются места в корпоративных группах с полутора лет.

Предприятие заботится о здоровье своих сотрудников. На заводе действует программа добровольного медицинского страхования, среди сотрудников ежемесячно распространяются абонементы в бассейн и сертификаты в тренажерный зал спортивного клуба «Олимпия», есть возможность для отдыха в санатории-профилактории «Перекоп».

кчкх уралхим
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: