Сотрудника крупной хлебуболочной компании Кирова обвинили в коммерческом подкупе

Возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа в крупном размере

Новости Кирова и Кировской области 26 марта. По версии следствия, в период с 2016 по настоящее время руководитель отдела материально-технического обеспечения хлебобулочного предприятия Кирова, неоднократно вымогал денежные средства у гендиректора компании-контрагента за заключение договора и дальнейшую беспрепятственную поставку товара пластиковой упаковки. В общей сложности он получил 176 тыс. рублей.

В ходе расследования были установлены и другие преступные эпизоды. Так, в 2015 году подозреваемый неоднократно вымогал денежные средства у коммерческого директора организации за беспрепятственную поставку сырья. На данные незаконные требования мужчина был вынужден согласиться и в последующем передавал ему денежные средства, в общей сумме не менее 3 миллионов рублей.

- 22 марта текущего года следователем СУ СКР по Кировской области подозреваемый был задержан, следователь намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. В ходе допроса он признал свою вину в полном объеме и раскаялся в случившемся, - комментируют в пресс-службе регионального СК.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляют сотрудники УЭБиПК УМВД России по Кировской области.

Возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа в крупном размере. Предприятие, фигурирующее в деле, не раскрывается в интересах следствия.

Сотрудники СУ СКР по Кировской области в ходе расследования уголовного дела всесторонне исследуют обстоятельства. Расследование уголовного дела продолжается.

фото: СК Кировской области

Коммерческий подкуп СК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: