Собственника оштрафовали за незаконный снос флигеля усадьбы Хохрякова

Первомайский райсуд Кирова рассмотрел дело об административном правонарушении по факту несанкционированного сноса флигеля усадьбы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 февраля. За незаконный снос флигеля усадьбы Хохрякова собственника оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Первомайский райсуд Кирова рассмотрел дело об административном правонарушении по факту несанкционированного сноса флигеля усадьбы Хохряковых.
Постановлением суда собственнику вышеуказанного объекта – физическому лицу назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

- Обращаем внимание, что, хотя флигель усадьбы Хохряковых сам по себе не является объектом культурного наследия, он расположен в границах охранной зоны памятника истории и культуры регионального значения. За нарушение режима охранной зоны и назначен штраф, - подчеркнули в министерстве культуры.

Кроме того, 26 января Первомайским районным судом г. Кирова рассмотрено дело об административном правонарушении по факту проведения ремонтных работ на объектах культурного наследия регионального значения «Магазин П.П. Клобукова» и «Магазин Сунцовых» с нарушением установленного порядка их проведения.
Постановлением суда юридическому лицу, признанному виновным в совершении вышеуказанного правонарушения, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Читайте также:

В области ищут виновников сноса флигеля усадьбы Хохряковых

 

В Кирове полиция остановила снос флигеля мастерской Хохрякова

Снос мастерской Хохрякова попросили приостановить

В Кирове разрушили мастерскую знаменитого художника Хохрякова

источник фото: онф кир.обл.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: