Собственник хочет обанкротить «Куменские тепловые системы»

Предприятие не оплачивает энергоресурсы почти год

Новости Кирова и Кировской области 18 июня. МУП «Куменские тепловые системы» должны за потребленную электроэнергию уже более 3,7 млн рублей. С сентября 2018 года предприятие не оплачивает энергоресурсы. В Кировском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс» отмечают, что учредитель в лице администрации Куменского городского поселения не предпринимает никаких реальных мер для урегулирования ситуации.

- В МУП не ведется никакой подготовки к следующему отопительному сезону. Более того, вести эту работу попросту некому: с 1 июня этого года распоряжением администрации оперативный персонал муниципального предприятия был сокращен, а его руководство еще в середине мая написало заявление об уходе «по собственному желанию», - сообщает пресс-служба «Т Плюс» в Кирове.

По сведениям энергетиков, администрация поселка выдвинула предложение о банкротстве «Куменских тепловых систем» и о создании на его базе нового предприятия. В АО «ЭнергосбыТ Плюс» акцентировали внимание на том, что если же предприятие будет банкротом, на муниципалитет будут возложены долги в рамках субсидиарной ответственности. 

Т Плюс теплосети МУП Куменские тепловые системы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: