СМИ: В Кирове закрыли магазин Германа Стерлигова

"Стерлиговцы" не обслуживают в своих магазинах курящих, накрашенных и пьяных посетителей

Новости Кирова и Кировской области 25 марта. Кировская пресса пишет, что в областном центре закрылся магазин последователей Германа Стерлигова на ул. Горбачева и переехал на ул. Ленина. Продукция вятских крестьян (прим.ред. именно так они себя называют) не раз находилась в центре скандалов. В прошлом году в кировском магазине прошли обыски и была арестована партия "Настоящего вятского кваса" на сумму 12 тыс. рублей, предназначенная для отправки в Санкт-Петербург, Москву и Пермь.

В областном УМВД пояснили, что причиной ареста стало незаконное  использование товарного знака.  Кроме этого были обнаружены и другие нарушения: на этикетке не было информации о дате производства, сроке годности, соответствии продукта стандартам качества. 

Кроме того, многих возмущали цены на хлеб, который продавался от 500 руб. до 3200 руб. за буханку.

А в конце прошлого года, стало известно, что крестянин-предприниматель Герман Стерлигов, в прошлом создатель первой товарно-сырьевой биржи «Алиса», закрывает свои магазины в Москве. В соцсетях Стерлигов написал, что на него «сильно давит прокуратура», из-за надписи с нецензурной лексикой на стоящей у входа в магазин табличке.

- Мне предложили выбор: сохранить бизнес или сохранить совесть. Выбрал совесть. Продаю сеть своих московских магазинов. Первый мой крестьянский магазин уже закрыт. По мере наездов прокуратуры на другие магазины и их будем закрывать, - писал Стерлигов. - Понятно, что при желании, домотаться и до столба можно. Мне уже шестой десяток, знаю все не понаслышке.

Шесть московских лавок он оценил в 600 тысяч долларов. Он утверждает, что затраты окупятся уже через год.

Фото: Вятское Крестьянское собрание

Вятское крестьянское собрание Стерлигов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: