СМИ: горевший дом в Вересниках может обрушиться в любой момент

Жителям дома № 3 по улице Мебельщиков предоставят помещения маневренного фонда 

Новости Кирова и Кировской области 23 мая. Сегодня после полудня в микрорайоне Вересники загорелся двухэтажный жилой дом по адресу: улица Мебельщиков, 3. В течение часа огонь охватил практически все строение. Все, кто находился внутри здания, были эвакуированы – пострадавших нет. На данный момент пожарные продолжают борьбу с огнем.  

Как пишет newsler.ru, сгоревший жилой деревянный дом теперь под угрозой обрушения: пострадавшие в огне несущие конструкции уже не способны держать каркас старого строения. А крыша накренилась под опасным углом и в любой момент может рухнуть.

Масштабы последствий пожара будут установлены после ликвидации горения. На место происшествия выехал начальник территориального управления по Первомайскому району Вячеслав Симаков.

- Известно, что в доме, где произошел пожар, проживает 59 человек. Сейчас мы составляем список тех, кому в оперативном порядке необходимо предоставить помещения маневренного фонда. Тем, кого не удалось застать на месте происшествия, с паспортом следует обратиться в жилищный отдел Первомайского теруправления. Всем погорельцам мы сегодня же готовы выдать ключи от временного жилья, - отметил Вячеслав Николаевич. 

Напомним, что муниципальные власти планируют превратить подтопляемые Вересники в элитный район. 

– Да, Вересники — это затапливаемая зона. Но это довольно перспективный район. В самом центре города, на берегу Вятки. Потенциально, это красивейшее место, где можно реализовать все градостроительные и архитектурные амбиции. Поверьте, сегодня ведутся самые серьезные разговоры по освоению этой территории. Думаю, что будет объявлен не один архитектурный конкурс по развитию этой территории. Но сегодня Вересники представляют собой то, что представляют, — признал глава городской администрации.

Сейчас муниципальные власти видят в качестве первой точки роста легкоатлетический манеж, который строит в Вересниках «Газпром». 

видео: vk.com/kirovmp

 

мчс пожар Вересники ЧП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Наталья Золотаева 23 мая 20:40
Сколько можно предоставлять людям не достоверную информацию. ул. Мебельщиков находиться в микрорайоне ДОК , ныне КМДК, пос. Вересники находятся ближе к Зональному. Хватит вводить людей в заблуждение.

Добавить комментарий

Войти через соцсети: