СМИ: Белых дал показания на Матвеева

Никита Белых рассказал следствию, как Дмитрий Матвеев «зарабатывал себе на безбедное существование»

Новости Кирова и Кировской области 22 июля. Причина ухода с должности министра здравоохранения Московской области Дмитрия Матвеева может быть связана с показаниями бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. 

Этот пост Дмитрий Матвеев занимал 10 месяцев. 

Источник сообщил Newsler.ru, что в материалах уголовного дела Никиты Белых якобы находится информация о том, как Дмитрий Матвеев «зарабатывал себе на безбедное существование». И в Кировской области, пока был зампредом правительства, и в Перми, где занимал пост министра здравоохранения.

- Через проведение конкурсов, - цитата источника. Кроме того, следствие от Никиты Белых знает «всю схему». 

Напомним, ставленник Никиты Белых Дмитрий Матвеев на протяжении нескольких лет возглавлял в Кировской области вначале медицинское ведомство, а затем занял пост вице-губернатора региона. После ареста Никиты Белых в 2016 году и прихода на Вятку Игоря Васильева Дмитрий Матвеев и его подчиненная министр здравоохранения Елена Утемова одними из первых уволились из правительства.

– Выводы сделаны очень серьезные. Приняты управленческие, кадровые решения. Своих постов лишились заместитель руководителя, отвечавший за социальную сферу, Матвеев и Утемова, которая была министром здравоохранения. Сейчас наша задача с новым руководством — выстроить эту работу в каждой конкретной больнице так, чтобы эта работа устраивала прежде всего не нас как руководителей, а пациентов, — заявлял Игорь Васильев.

После ухода из вятского правительства господин Матвеев вернулся на родину в Чувашию, где возглавил государственную аптечную сеть. Но уже в начале осени 2017 года чиновник снова оказался в Пермском крае. Вначале он был назначен замминистра здравоохранения, а затем и министром.  В сентябре 2018 года Дмитрий Матвеев занял пост министра здравоохранения Московской области, а ушел в отставку в июне этого года, писал ТАСС

Недвно старший сын Дмитрия Матвеева забрался с подругой на 10 этаж, чтобы сделать селфи и сорвался с высоты, получив травмы. По заверениям медиков, сейчас жизни пациента ничего не угрожает.

Дело Белых Дмитрий Матвеев
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: