Следком возбудил дело по факту трагедии в Коминтерне

Следователи рассматривают падение сестер из окна, как уголовное преступление

Новости Кирова и Кировской области 2 мая. Сотрудники Следственного управления СК РФ по Кировской области возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности, то есть по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ.

Напомним, сегодня утром около 8:00 две сестры-близняшки чуть старше двух лет выпали из окна с 9 этажа дома по улице 60 лет Комсомола. Одна из девочек уже скончалась от полученных при чудовищном падении травм. За жизнь второй борются врачи. Следователи выяснил, что после завтрака мать оставила девочек одних в комнате с открытым окном. Каким-то образом они забрались на подоконник, но не удержались и упали с высоты около 25-30 метров.

Максимальное наказание по инкриминируемой статье — 2 года лишения свободы.

Власти города и области склонны рассматривать случившееся, как трагическую случайность. При этом они призывают родителей и воспитателей быть максимально бдительными, чтобы подобное не повторилось вновь. Губернатор Кировской области и глава администрации Кирова уже выразили соболезнования в связи со случившимся.

Фото места падения: kirov.sledcom.ru

Следком трагедия
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: