Скрывшихся с места ДТП водителей смогут посадить на срок до 9 лет

Такой срок может получить водитель, если покинул место происшествия, где пострадали люди

Новости Кирова и Кировской области 25 января. Водителей, которые скрылись с места ДТП, могут посадить на срок до 9 лет. Данное предложение было озвучено на заседании правительства. Премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, что когда водитель скрылся с места происшествия, где пострадали или погибли люди, то невозможно установить, был ли он пьян. По действующим нормам Уголовного кодекса его следует признать трезвым, что позволит преступнику уйти от более сурового наказания, пишет «Российская газета».

Законопроект поддержал комитет Госдумы по госстроительству и законодательству и рекомендовал принять его в первом чтении.

Согласно документу, степень строгости наказания будет зависеть от того, были ли в аварии погибшие. Если авария не привела к гибели людей, однако пострадавшие получили тяжкий вред здоровью, то водитель будет наказан так же, как в случае, если бы он был пьян. За это ему может грозить до 4 лет. Если в ДТП погиб человек, срок то срок сможет составить до 7 лет, а если погибли два и более человека - до 9 лет.

дороги ДТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Наталья Лисовцова 25 января 17:39
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://allink.in/czlc/

Добавить комментарий

Войти через соцсети: