Скончался завкафедрой физики и мединформатики КГМУ

16 июня преждевременно ушел из жизни Владимир Кудрявцев, кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой физики и медицинской  информатики, член ученого совета КГМУ

Новости Кирова и Кировской области 18 июня. Скончался зав кафедрой физики и медицинской информатики КГМУ Владимир Кудрявцев. 

- Он среди первых начинал её становление и уже более четверти века стоял во главе кафедры. Солидный заведующий в душе до конца оставался задорным юношей, которого увлекало все новое, неизвестное. Отличный знаток физики и медицинской биофизики, экспериментатор, он всегда был полон идей, увлекал собеседников своим энтузиазмом. Очень часто общение не только с коллегами, но и со студентами, перерастало в научную дискуссию. Таким он останется в нашей памяти и сердцах, сообщается в некрологе, подготовленном коллегами Владимира Кудрявцева. - Владимир Алексеевич внес большой вклад в развитие отечественной науки, являясь автором более 200 научных работ и патентов на изобретение. Его заслуги отмечены многочисленными наградами  университета, Кировской области и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Церемония прощания состоится 19 июня в траурном зале городского морга на ул. Тихая.

фото: gorodkirov.rukirovgma.ru

 

медакадемия КГМУ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: