Школа мастеров. Эффективное управление производственным участком

Основная идея этого курса в том, что реализация планов ТОП менеджеров и эффективность работы предприятия во многом зависит от работы линейных менеджеров, но готовы ли они к этому? Опыт показывает, что далеко не всегда.

Кто они — линейные руководители? Это начальник отдела, руководитель группы, заведующая магазином, прораб, бригадир, сменный мастер и т.д. – те, кто непосредственно управляет основной частью работников предприятия. У кого нет в подчинении руководителей, те, кто непосредственно обеспечивают выполнение плана.

В менеджерской иерархии это первая должность руководителя и она же самая трудная, поскольку требует умения работать, как с рабочими и специалистами, так и с вышестоящими руководителями, подчас выполняя роль буфера и принимая на себя удары с двух сторон.

Готов ли к этому человек, который еще вчера был специалистом/рабочим, а сегодня стал руководителем?

Часто линейным руководителям не хватает навыков управления, они не могут четко объяснить задачу и проконтролировать ее исполнение, тонут в текучке, вместо приоритетных задач хватаются за сиюминутные, не умеют делегировать и т.д.
В итоге, линейный менеджер не всегда  обеспечивают выполнение планов, которые стоят перед компанией.

Что изменится после обучения на курсе:

На занятиях курса будут предложены проверенные практикой и доказавшие высокую эффективность схемы и алгоритмы постановки задач, делегирования и контроля подчиненных, а также принципы организации работы сотрудников, которыми должны владеть линейные менеджеры.

Курс направлен на изменение мышления и самосознания  линейных руководителей:
ощущение себя как Руководителя, который отвечает за конкретную зону работы и начинает смотреть на коллектив, как на способ достижения поставленных задач.

В  результате обучения в компании появляются самостоятельные линейные руководители, которые вовлечены в рабочий процесс.
Им  достаточно поставить цель,  и они будут обеспечивать ее выполнение.  При этом руководству  не нужно им  объяснять: что и как делать.
Топ-менеджмент получает не просто помощников, а Руководителей участка, с которыми можно говорить на одном языке и которые способны выполнять поставленные задачи. Меняется атмосфера взаимодействия.

Курс будет полезен  как начинающим линейным руководителям, так и тем, кто имеет достаточный опыт управления.

Тем, кто давно находится на должности управления, будет полезно систематизировать свой опыт и понять механизмы, которые стоят за этим опытом.  Отойти от привычных форм работы и посмотреть ДРУГИЕ варианты, ВОЗМОЖНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ, которые непривычны, НО ТОЖЕ РАБОТАЮТ.

Методы и формы работы:

Курс совмещает теорию и практику. Содержит тренинговые упражнения и кейсы. Съемка на видео с последующим разбором ситуаций и действий участников. После каждого блока обучения участники получают задание для самостоятельного выполнения. Привязка к настоящей рабочей ситуации участников курса.

Рабочие тетради участников содержат алгоритмы и схемы, которые можно применять в реальной работе.

Внимание! Дополнительный бонус курса!

Во время обучения участники могут общаться по скайпу или по электронной почте с автором и ведущим программы — Дудником И.Е. по любым вопросам в рамках курса.
В том числе из серии: «У меня сложилась такая-то ситуация. Что делать?»
Или, например, Руководители и Собственники компаний могут общаться с бизнес-тренером по любым вопросам управления, в том числе по работе с категорией «линейный менеджер».

ПРОГРАММА УЧЕБНОГО КУРСА:

Всего:  11 тренинг-дней,  88 часов
 

Автор и ведущий: Дудник Игорь Евгеньевич (г. Москва) — предприниматель, консультант,
член совета директоров ЗАО «Фарфор Вербилок».


Опыт работы: Генеральный директор ЗАО «Фарфор Вербилок» (фарфоровый завод),
Ведущий тренер-консультант тренинговой компании «MTI»,
Директор  фонда «Фонд трудоустройства и социальной поддержки»,
1-й  заместитель Генерального директора Управляющей компании «Русьимпорт», член Совета директоров,
Директор по персоналу группы компаний «Русьимпорт»,
Коммерческий директор компании ЗАО «Инекс – полиграф».
Автор ряда работ и тренингов по проблемам управления персоналом, менеджмента, социальной надежности, межличностного взаимодействия, психологии влияния.
Кандидат психологических наук. Диссертация защищена по проблеме подготовки специалистов к профессиональному общению.

Проводил тренинги в компаниях: ООО «Личные финансы», «Национальный расчетный депозитарий», «ОАО «Ростелеком», ОАО «Концерн Росэнергоатом», «Lenovo», «Киевстар», ООО «Барс», «ВТБ», «BSGV», ЗАО «Райффайзенбанк», «Home Credit Group», «Рособоронэкспорт», «Ратиофарм Украина», «Русьимпорт», «Финнлак», «Новый город», ООО «Гэймлэнд», цикл семинаров в рамках проектов журнала «Управление персоналом», ряд тренингов по программе «Мастеркард», ряд открытых тренингов в сотрудничестве с «Воронежским Деловым Центром».
Тренинги в производственных компаниях: «Кировское машиностроительное предприятие», OOO «ТехноНиколь» (Рязань, Черкассы, Хабаровск, Челябинск, Заинск, Юрга), ОАО «Лукойл», ОАО «Уралкалий», ООО «Континентал Калуга», «Ново Нордиск», Воронежская АЭС, Курская АЭС, Ростовская АЭС, «Выксунский металлургический завод», ОАО «Трубодеталь», «JTI»,  «Филип Моррис Интернэшнл», ОАО «Чусовой металлургический завод», ООО «PSI энерго», ООО «REHAU», Гидро ОГК (РАО ЕЭС) в настоящее время «РусГидро»), ОАО «Газпром нефть», «ТНК BP», «Шнайдер Электроникс», «Рязанский кожевенный завод», «Bayer Schering Pharma», «International Paper Company» , металлообрабатывающий з-д «Эльбор», ООО «РОСТКОМ», ООО «ТехноНиколь», «Mars», ООО «Лоджикруф», ООО «Kraffter».
Консалтинговые проекты:  ЗАО «Хлебзавод №28», «Долговой центр ВТБ», металлообрабатывающий з-д ЗАО «Эльбор», ЗАО «Северсталь» ресурс, ООО «Финнлак», ООО «Мультимедиа клуб», ЗАО «Фарфор Вербилок», ООО «СОТБИ», ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг».

Длительность курса —  с 25 октября 2017 года по июнь 2018 года.
Занятия проходят 1 раз в 3-4 недели.
Даты со 2 по 6 занятие будут определены совместно с участниками на первом занятии.

Адрес проведения мероприятия: конференц-зал Учебно-делового центра ВТПП,
г. Киров, ул. М. Гвардии, 84/1 (напротив проходной завода «Маяк»).

Стоимость обучения:  7000 руб. за участие в одном занятии учебного курса. 6500 руб. — стоимость одного занятия при единовременной оплате всего курса.

Предварительная регистрация  и дополнительная  информация о мероприятии по тел. (8332) 35-35-28, 35-35-50.
по e-mail: udcvcci@mail.ru

Лицензия на образовательную деятельность серии 43 № 000864 регистрационный № 0498 от 20.10.2011г.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: