СК: ведомство не выдавало санкций на арест генерала Солодовникова

В Кировской области Сергей солодовников прославился расследование дел о коррупции в облвоенкомате, посадками Ганжелы, Лузянина, борьбой с рюмочными

Новости Кирова и Кировской области 1 марта. Появилась информация в прессе, что экс-начальник регионального УМВД Сергей Солодовников арестован и находится в кировском СИЗО по делу о незаконной легализации грузовых автомобилей. Данный факт не подтверждают в силовых структурах.

- Официально могу лишь сказать, что никаких санкций на его арест или задержание наше ведомство по этому делу не давало, - прокомментировала kirov.kp.ru официальный представитель Следственного комитета по Кировской области. - Возможно, Солодовников проходит по другим делам, в других регионах и в других ведомствах. Подчеркиваю - возможно. Так что информацию о том, что генерал находится в кировском СИЗО не могу даже комментировать. Информация по данному делу не раскрывается в интересах следствия.

Не подтверждают информацию о том, что Сергей Солодовников находится в кировском СИЗО, источники издания в самом СИЗО.

Ранее источники "Навигатора" утверждали, что следствие обратило на внимание на Сергея Александровича после ареста по громкому делу о продаже «КАМАЗов» его бывшего подчиненного - начальника областного УГИБДД Александра Плотникова.

Напомним, по версии следствия преступное сообщество, в состав которого также входили директор казанской компании ТД «Авто», специализирующейся на оптовой торговле автомобилей и топ-менеджеры «Ренбизнесавто», занималось нелегальной продажей «КАМАЗов». Участники группировки закупили по заниженной стоимости 279 автомобилей, относящихся ко второму экологическому классу. Их продажа в России запрещена. Они подделывали паспорта транспортных средств, указывая, что их двигатели относятся к 4 классу и проводили госрегистрацию автомобилей.

Как пишет казанская пресса, кроме кировских сотрудников госавтоинспекции в деле могут фигурировать имена высокопоставленных лиц дорожной полиции из Башкирии, Удмуртии и Самарской области. Кстати, именно в Самару генерала Солодовникова перевели из Кирова в 2015 году. Спустя два года он покинул этот пост.

По одной из непроверенных версий, в ближайшее время планируется доставить Сергея Солодовникова в Киров для проведения очной ставки с Александром Плотниковым по требованию последнего. Однако другие источники отрицают этот факт. Правда, они не исключают возможность того, что генерал Солодовников находится под домашним арестом.

Однако понятно, что сейчас органы разрабатывают основных фигурантов дела, включая представителей коммерческих фирм и сотрудников полиции, а, возможно, и федеральной налоговой службы. Предполагается, что жертвам преступной схемы был нанесен ущерб на сумму 837 млн рублей.


 

гибдд плотников Дело о КАМАЗах
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: