Система «Прозрачный бизнес»

О долгах кировских компаний по налогам можно будет узнать в интернете. Это связано с запуском системы “прозрачный бизнес”, она должна заработать с 1 июня.

На сайте налоговой службы станут доступны многие сведения, которые организация не афиширует. По словам руководителя компании “Бухгалтер и Я” Татьяны Максимчук, это данные об участии компании в консолидированной группе налогоплательщиков от среднесписочной численности работников и другие:

- В частности, это: сумма задолженности по всем налогам; сведения о наличии налоговых правонарушений и мерах ответственности за них с указанием общего размера штрафа; суммы доходов и расходов по данным бухгалтерской отчетности. После получения налогоплательщиками такого инструмента, проблема проявления должной осмотрительности при выборе контрагента должна будет решаться с обязательным использованием прозрачного бизнеса. Все будут знать всё обо всех. Всё это - часть мегапроекта по тотальному налоговому контролю бизнеса, которые государство планирует осуществлять силами самого бизнеса.

Проверить так можно будет не только потенциальных контрагентов, руководитель сможет проконтролировать работу в своей бухгалтерии. Убедиться, например, что за его компанией не числится долгов перед бюджетом. Если вам необходим профессиональный бухгалтер, есть компания “Бухгалтер и Я”, телефон 46-42-81.

 

 

www.buhgalter043.ru 

 

 

уфнс Бухгалтер и Я
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: