Система налогообложения: ошибки ИП

Татьяна Максимчук, руководитель фирмы «Бухгалтер и Я» Татьяна Максимчук


Какие проблемы могут возникнуть при работе на ЕНВД и патенте?

В Кировской области увеличивается популярность патента. Предпринимателей, которые пользуются такой системой, каждый год становится больше на треть. Самый популярный вид деятельности, на который получают патент кировские индивидуальные предприниматели, - розничная торговля. Однако расширение бизнеса и появление новых услуг может привести к проблемам с налоговой. То же касается предпринимателей, которые платят единый налог на вмененный доход.

Если вы, например, торгуете в розницу, у вас ЕНВД, и вдруг вы решили заняться оптом, всплывает основная система налогообложения. Тут, здравствуйте, НДС и налог на доходы с физических лиц. Сходите на консультацию, пусть даже в налоговую, которая предоставляет бесплатные консультации, чтобы раз и навсегда понимать: когда и какая деятельность у вас облагается налогом. ЕНВД и патент не существуют отдельно. У вас есть еще какая-то система? Выясните ее, пожалуйста, чтобы для вас не было сюрпризом потом доначисление налогов.

Что делать, если налоги вам все же доначислили? Как избежать этого впредь, чтоб заниматься развитием, а не исправлением ошибок? Об этом и другом пойдет речь на на семинаре, который проводит компания «Бухгалтер и я». Он состоится 13 ноября. Подробности на сайте компании www.buhgalter043.ru и по телефону 213-112.

www.buhgalter043.ru 

 
Бухгалтер иЯ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: