Сергей Данелян встанет на защиту киосков

Сергей Данелян выступит посредником между администрацией и владельцавми киосков


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 марта. Сергей Данелян встанет на защиту киосков.

Сегодня после рабочего совещания с врио губернатора области Никитой Белых Сергей Данелян, уполномоченный по защите предпринимателей в Кировской области, принял решение выступить в качестве посредника в конфликте администрации города и предпринимателями-владельцами нестационарных торговых объектов. Для этого на следующей неделе он подпишет соглашение с администрацией, в рамках которого при администрации появится общественная приемная, которая будет оперативно решать проблемы с киосками и ларьками.

- Остался месяц до введения новой схемы размещения НТО. Несмотря на то, что сейчас все иски в отношении бизнесменов отозваны, эмоции в этом вопросе все равно хлещут через край, - заявил Данелян. - На следующей неделе будет подписан договор о сотрудничестве с администрацией, будет организована приемная онлайн-фиксации нарушений со стороны города и бизнесменов, чтобы оперативно решать проблемы и не доводить ситуацию до того, что есть сейчас. Нужен нормальный диалог.

Его поддержал врио губернатора.

- Необходимо не просто решить судьбу того или иного киоска, а продумать стратегию предпринимательства, чтобы она соответствовала благоустройству города. Я считаю, что уполномоченный по защите прав предпринимателей- это как раз тот человек, который способен отвечать за эту стратегию. Это лучше, чем уличные акции и громкие выступления.

Узнайте больше о персоне: Данелян Сергей Эдуардович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: