Сенатором от Кировской области стал единоросс Тимченко

На этом посту он потеснил Юрия Исупова, который представлял Кировскую область в Совете Федерации с апреля прошлого года.

Приказ о назначении сенатором депутата Госдумы Тимченко опубликован на официальном сайте правительства области за подписью губернатора Никиты Белых. Срок исполнения обязанностей нового сенатора начинается с 24 сентября и закончится с прекращением исполнения полномочий губернатора.

Скорее всего, эти кадровые перестановки являются частью выполнения договоренностей с партиями, поддержавшими на выборах Никиту Белых. Как ранее заявлял губернатор, одним из условий их поддержки было участие в формировании органов власти.

Стоит отметить, что прежний сенатор Юрий Исупов ради кресла в Совфеде оставил должность вице-президента Вятской торгово-промышленной палаты. До Исупова сенатором от правительства области была олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Напомним, что регион в Совете Федерации представляют два сенатора — один выдвигается правительством, а второй — Законодательным собранием области. Второй сенатор в Совфеде Олег Казаковцев занимает этот пост в апреля 2011 года. До этого он был заместителем председателя правительства.
 

Узнайте больше о персоне: Тимченко Вячеслав Степанович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: