Сегодня в Кирове стартует отопительный сезон

В первую очередь тепло поступит в детсады и школы

Новости Кирова и Кировской области 12 сентября. Сегодня глава горадминистрации Александр Перескоков отдал официальное распоряжение о начале отопительного сезона. Он подчеркнул, что тепло поступит во все образовательные учреждения Кирова, несмотря на прогнозируемое потепление.

- За последние два дня среднесуточная температура опустилась ниже 8 градусов. От кировчан поступают сообщения, что в квартирах, в некоторых детских учреждениях ртутный столбик сегодня опустился до 15-16 градусов, - сказал глава администрации. – Мы не будем морозить детей, сегодня же должна быть начата подача тепла во все учреждения социальной сферы. В первоочередном порядке – в детские сады и школы. Затем тепло пойдет в другие социальные объекты и жилой фонд.

Включение отопления будет осуществляться на основе специально разработанного плана-графика. Поэтапная подача тепла объясгяется техническими особенностями этой процедуры. Теплогенерирующее обородувание может увеличивать объем производмой энергии только постепенно.

Кстати, накануне в горадминистрации было принято решение о том, чтобы начать отпаливать шесть городских детсадов, где было особенно холодно в группах. Нужно напомнить, что предыдущий отопительный сезон оказался на месяц длиннее обычного, подача тепла прекратилась только 10 июня. А кампания по проверке состояния теплосетей серьезно затянулась из-за выявления огромного количества дефектов, вызванных высоким износом теплосетей.

Читайте также:

В шесть кировских детсадов подадут тепло

Две трети мест в новой гордуме займут единороссы

Васильев избавился от приставки врио

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: