Сегодня более 200 кировских призывников торжественно отправились в ряды Вооруженных сил РФ

Призывники будут проходить военную службу практически по всей стране

Новости Кирова и Кировской области 4 июля. Сегодня 209 призывников Кировской области отправили для прохождения военной службы в Вооруженных Силах РФ. Из них 53 человека направятся служить в Воздушно-десантные войска, 156 человек будут проходить военную службу в частях воздушно-космических сил, ракетных войсках стратегического назначения, сухопутных войсках и федеральной службе войск национальной гвардии РФ.

С приветственным словом к призывникам обратился руководитель администрации правительства Кировской области Сергей Киселев. Он пожелал молодым людям успешной службы, здоровья, выдержки и удачи.

- Сегодня радостное и вместе с тем грустное событие для вас и ваших родителей. Пришло время доказать, что вы настоящие мужчины, которые идут выполнять свой нелегкий гражданский долг. В ближайшее время вас примет в ряды российская армия. Пройдет год и вы вернетесь крепкими, сильными мужчинами. Помните, служба в армии - это тяжелый труд. Мы уверены, что вы успешно выдержите все испытания воинской службы. Служите честно, чтобы обеспечить безопасность нашей страны и нашего народа. Будьте достойными славы наших земляков, выполнивших свой долг в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы. Мы все вас ждем домой. Пусть всегда с вами будет ваш Ангел Хранитель, - сказал напутственные слова призывникам Сергей Киселев.

Ранее мы писали, что  по словам Андрея Плитко, вице-губернатора, председателя областной призывной комиссии, в прошлую призывную компанию сохранилась положительная тенденция уменьшения числа граждан, уклоняющихся от службы в армии. На начало весенней призывной компании 2019 года количество граждан, оповестить которых не удалось, составляло 516 человек. Например, весной 2018 года на начало призыва это количество было 756 человек.

призывники вооруженные силы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: