Segezha group переместит в Киров корпоративную бухгалтерию

Компания собирается расширять присутствие в Кировской области

Новости Кирова и Кировской области 11 июля. После официального открытия второй очереди «Вятского фанерного комбината» губернатор Игорь Васильев сообщил, что кроме создания новых производственных мощностей Segezha group планирует переместить в наш город и часть других функций общекорпоративного управления.

– Было принято решение, что в Киров переедет часть бэк-офиса компании — бухгалтерия. Это порядка 250 сотрудников компании. В значительной части будут перемещаться не управленцы из Москвы. Это решение означает, что появится до 250 вакансий для жителей Кировской области. Это, наверное, есть самый лучший пример инвестиционной привлекательности региона. Когда бизнес перемещается к нам не по указке сверху, не на основе каких-то договоренностей, а по самым простым соображениям экономической эффективности и выгоды для компании,— заявил Васильев журналистам.

По наиболее свежей официальной информации Росстата, средняя заработная плата сотрудников занятых подготовкой информации, оформлением документации и учетом в Москве в 2,87 раза выше, чем в Кировской области. Похожие данные дает и анализ средних зарплат в этих субъектах. Приблизительно разница издержек компании на оплату труда этих сотрудников может составить до 140 млн рублей в год.

Учитывая развития телекоммуникационных технологий, особых сложностей в обработке информации вынос бухгалтерии в Киров не представят. Напомним, в сентябре 2015 года в Кирове открылся федеральный операционный центр компании «Росгосстрах». Он также выполняет функции бэк-офиса по обработке заключенных договоров.

фото: kirovreg.ru

 
Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Segezha Group Вятский фанерный комбинат АФК Система
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: