Сбербанк предупреждает предпринимателей!

1 июля 2018 г. 54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники будет применен ко всем предприятиям, оказывающим услуги общепита, и предприятиям розничной торговли (кроме самозанятых).

В соответствии с этим законом у данной категории предпринимателей в торговых точках должны быть установлены зарегистрированные в УФНС  кассы с фискальными накопителями и с возможностью передачи чеков оператору фискальных данных.

За неисполнение требований закона предусмотрены штрафные санкции.

В это же время в 2017г. была первая волна перехода на данный закон, и предприятия столкнулись с проблемой покупки фискальных накопителей (их не было в продаже). Дефицит сформировался из-за большого спроса со стороны крупных игроков рынка (федеральных сетей).

Вторая волна перехода на 54-ФЗ по количеству предприятий даже больше, чем первая. И нужно учитывать тот факт, что в этом году в это же время у предприятий из первой волны подходит к окончанию срок использования фискальных накопителей – и они будут их закупать вновь.

В связи с этим Сбербанк рекомендует совершить покупку on-line кассы уже сейчас, дабы не нарушить сроки перехода на новый порядок и не попасть на штрафы со стороны УФНС.

ПАО Сбербанк является официальным партнером компании Эватор – производителя кассовых аппаратов нового типа «Смарт-терминал Эватор».

Сотрудники Кировского отделения ПАО Сбербанк готовы провести индивидуальную консультацию о всех возможностях данной кассы, помочь в ее приобретении или аренде.

Звоните по телефону: 36-89-33, 36-89-44.

ПАО Сбербанк Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11 августа 2015 года. Регистрационный номер — 1481.

фото retail-loyalty.org

ПАО Сбербанк онлайн кассы 54-ФЗ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: