Сбербанк и Тинькофф Банк запускают переводы по номеру мобильного телефона

  • Деньги с карты Сбербанка на карту Тинькофф Банка и наоборот можно будет перевести в приложениях Сбербанк Онлайн и Тинькофф Банка просто по номеру телефона
  • Всем клиентам Сбербанка и Тинькофф Банка сервис станет доступен до конца июля
  • Сбербанк готов сотрудничать с другими банками и отраслями в части развития бизнеса переводов.

Сбербанк и Тинькофф Банк запускают совместный сервис переводов по номеру мобильного телефона. Сервис позволяет владельцам карт банков через мобильные приложения совершить мгновенный перевод с карты на карту, зная только номер телефона.  С сегодняшнего дня сервис начнет появляться в мобильных приложениях банков на системах Android и iOs у клиентов в Москве, до конца июля функционал станет доступен клиентам по всей России.

Чтобы сделать перевод с карты Сбербанка на карту Тинькофф банка по номеру телефона, клиенту Сбербанка нужно зайти в мобильное приложение Сбербанк Онлайн, выбрать кнопку «На карту в другой банк», далее «Перевод по номеру телефона», после чего выбрать получателя из адресной книги или ввести мобильный телефон вручную. При необходимости можно оставить комментарий для получателя к переводу.

«Моментальные переводы Сбербанка за последние пару лет стали настоящим трендом – это проще, быстрее и безопаснее, чем передавать друг другу наличные. Развивая наши сервисы, мы стараемся сделать максимум, чтобы упростить жизнь людей. Сегодня начинается новый этап развития переводов – новый сервис позволит клиентам двух банков переводить друг другу деньги так же просто по номеру телефона, как они это делают внутри Сбербанка», – сообщил директор дивизиона «Платежи и переводы» Сбербанка Игорь Мамонтов.

ПАО Сбербанк Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481

АО «Тинькофф Банк» Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2673

ПАО Сбербанк Тинькофф Банк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: