Шансы ФК Уфа на сохранение прописки в РПЛ

В прошлом сезоне ФК «Уфа» сенсационно получила право на участие в Лиге Европы. Однако после этого результаты команды стали стремительно ухудшаться. В итоге клуб расположился совсем недалеко от зоны вылета.

Конечно, такой скромной команде, как «Уфа», крайне тяжело соревноваться на два фронта. Если стартовые квалификационные раунды Лиги Европы клубу удалось пройти, то когда жребий свел их с «Рейнджерс», у руля которых стоит Стивен Джеррард, стало понятно, что еврокубковая сказка коллектива подошла к концу. Команда отлично сопротивлялась фавориту и вполне могла претендовать на выход в групповой этап ЛЕ, но в итоге этого не удалось осуществить.

А вот в чемпионате России дела у ФК Уфа идут не лучшим образом. Главная причина этого – уход с должности главного тренера Сергея Семака, который теперь стал рулевым питерского «Зенита». В чемпионате у команды уже очень долго длится безвыигрышная серия. За последние несколько месяцев коллектив сумел победить только откровенного аутсайдера РПЛ – клуб «Енисей». Итогом этого стало место рядом с зоной вылета и вполне реальна перспектива лишиться прописки в элите после прошлого успешного сезона.

Узнавать результаты по футболу онлайн теперь стало существенно проще. Заходите на сайт спортивной статистики, где традиционно представлена самая свежая информация, а также оперативная статистика противостояний.

Перспективы выхода из затяжного кризиса

Неудачи в РПЛ – это далеко не единственное, что преследует «Уфу» в текущем сезоне. Команда также умудрилась вылететь из Кубка России уже на стадии 1/16 финала, причем вдвойне обидно, что ее обидчиком стал скромный «Олимпиец», который по кадровому потенциалу и близко не стоит рядом с «Уфой».

Среди факторов, которые должны помочь улучшить результаты команды, можно выделить:

1. Хороший состав. С таким подбором футболистов «Уфа» должна быть крепким середняком и уж никак не бороться за сохранение прописки в элите. Здесь играют много профессионалов, которые фактически в одиночку способны решить судьбу поединков.

2. Слабость конкурентов. Практически все соседи «Уфы» по турнирной таблице гораздо слабее их и такое положение – это лишь стечение обстоятельств.

3. Новые решения тренерского штаба.

Для коллектива крайне важно начать исправлять ситуацию уже сейчас, чтобы весной не думать о сохранении прописки в элите и постараться подтянуться ближе к середине турнирной таблице. Это команде вполне по силам, особенно учитывая плотность команд, которых разделяют лишь считанные очки.

ФК УФА
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: