Самый простой способ отправки бухгалтерской отчётности через интернет

Директор и главный бухгалтер ООО «Четыре А» Журавлева Татьяна - клиент компании "Док"

Любимая пора бухгалтера — отчётная пора. А в последнее время эта пора наступает очень часто, контролирующие органы постоянно требуют от нас какие-то отчёты. Многие считают, что отчётность — это очень долго, сложно и утомительно. Часто приходится задерживаться на работе, проверяя все формы, возникают проблемы с выгрузкой из «1С»... Есть ли у бухгалтера возможность облегчить себе жизнь?  

Для большинства бухгалтеров уже окончательно ушли в прошлое регулярные поездки в налоговую службу и долгое сидение там в очередях. Мы оценили преимущества сдачи отчётности через интернет и уже не представляем свою работу без использования систем электронной отчётности. Но несмотря на то, что давно существует сервис «1С-Отчётность», пользуются им почему-то пока не все. Давайте разберемся, что это такое? 

«1С-Отчётность» - сервис, который меняет ваше отношение к отправке документов. Во-первых, это удобно. Теперь больше не нужно переключаться в другие программы, изучать непонятные и запутанные приложения. Всё, что требуется для отправки отчётности, уже есть в знакомой вам «1С». Документы отправляются в контролирующие органы просто нажатием нескольких кнопок.  

Во-вторых, это надёжно. Все документы передаются по защищённым каналам связи.  

В-третьих, с «1С-Отчётностью» вы всегда используете актуальные формы документов. Перед отправкой программа автоматически проверяет их на наличие ошибок, а также на соответствие текущим законодательным нормам.  

Чаще всего сервис используется для сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности. Но кроме ПФР и ФНС он успешно работает и с другими контролирующими органами: ФСС, Росстат, Росалкогольрегулирование, Росприроднадзор. 

После отправки документов вы можете автоматически отслеживать статус вашей отчётности. То есть, видите, дошёл ли ваш документ. Если требуются какие-то корректировки, вы также сразу это видите и можете внести их прямо в программе. В ответ на требование ФНС вам не нужно бежать в архив, делать копии, заверять их, сканировать и выполнять множество разных других операций. Вы спокойно в ответ на требование отправляете электронные документы через «1С-Отчётность». 

Отзыв клиента: 

- «Сервис «1С-Отчётность» - очень простой и понятный. При формировании первого отчета была приятно удивлена, что всё быстро и просто, нажатием трёх кнопочек – заполнить, проверить и отправить, и всё! На экране чётко видно, что отчёт ушёл, и в какой стадии он в данный момент находится. Это позволяет экономить кучу времени на выгрузки и загрузки отчетов, очень удобно.  

А что особенно удобно - через телефон можно отслеживать статус прохождения документов. Сообщение о поступившем требовании налогового органа приходит на телефон и электронную почту с указанием сроков для ответа и напоминанием зайти в программу. Это особенно важно для небольших фирм, когда нет необходимости работать в бухгалтерской программе каждый день. И если бы не напоминание оператора зайти в «1С», можно было бы пропустить срок ответа.  

С сервисом «1С-Отчётность» пропала необходимость копировать, заверять, прошивать и нести кипу бумаг в налоговый орган при получении требования о представлении документов - теперь вся эта процедура занимает не более пяти минут и в разы меньше трудозатрат, - рассказывает директор и главный бухгалтер ООО «Четыре А» Журавлева Татьяна.  

Если вы тоже хотите, чтобы отчётность в контролирующие органы перестала быть проблемой, мы поможем вам подключить сервис «1С-Отчётность» и отправить первый отчёт. Узнайте подробнее по телефону: 

г. Киров, ул. Московская, 25г, т. (8332) 248-999

 www.doc-1c.ru,

vk.com/doc_1cfacebook.com/doc1c

ООО Док
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: