Самые перспективные криптовалюты для инвестиций

Последние события с Биткоином здорово всколыхнули криптовалютный рынок. Инвесторы с опаской относятся к прогнозам экспертов и не знают, чего ожидать в дальнейшем. Тем не менее, история уже не раз демонстрировала впечатляющие скачки курса после падения, потому инвестиции в цифровые деньги не теряют своей актуальности. Тем более что криптовалюты все же имеют свои весомые преимущества перед фиатом, а их использование намного универсальнее и совершеннее в техническом плане.

Однако, выбирая валюту для инвестиций, стоит помнить, что не все темные лошадки выиграют эту скачку. Большинство цифровых монет, которые создаются сегодня, так и останутся безызвестными. Гораздо больше шансов вырасти в стоимости у тех денег, которые уже укоренились на рынке и высоко котируются у трейдеров. Рассмотрим, самые интересные из них.

DASH, Monero и Zcas

Эта тройка часто мелькает на лидирующих позициях различных рейтингов, ликвидная на большинстве бирж и крупных обменниках, вроде coinspace.io/ru/. Монеты объединяет похожий функционал и высокая анонимность платежей между участниками сети. Периодически кто-то из тройки выбивается вперед, но в общем их вес на рынке примерно одинаков и достаточно стабилен. Потому они станут хорошим пополнением инвестиционного портфеля, к тому же вы получите возможность совершать анонимные транзакции.

Ripple

Особенность цифровой валюты Рипл в том, что она создавалась для использования именно в банковской среде. Потому в числе ее весомых преимуществ и причин популярности:

  • быстрая обработка транзакций;
  • минимальная комиссия;
  • поддержка крупных финансовых учреждений.

Это один из главных претендентов на стремительный рост, как только операции с цифровыми валютами получат надлежащее регулирование на законодательном уровне.

криптовалюта

Bitcoin и Ethereum

Несмотря на последнее падение, опытные инвесторы не спешат продавать Биткоин. Во-первых, это самая распространенная система для транзакций, а чем больше используется криптовалюта, тем больше у нее шансов закрепиться и вырасти в цене. Во-вторых, как говорилось выше, скачки курса – закономерное явление для этого рынка. Для одних это потери, а для других – возможность хорошо заработать. Потому многие небезосновательно верят, что стоимость первой криптовалюты вернется на прежний уровень и даже вырастет больше. Эфириум же широко используется для создания децентрализованных приложений и онлайн-сервисов на базе блокчейна с применением умных контрактов, которые упрощают множество процессов для предпринимателей. Так что обе валюты имеют прочные позиции на рынке и все условия для роста.

криптовалюта

NEO

Китайский аналог Эфириума работает на тех же умных контрактах, но для их написания программистам не нужно учить специальный язык. Это дает хороший потенциал для развития в дальнейшем – разрабатывать программы и проекты под эту криптовалюту проще. Уже сейчас с криптовалютой сотрудничает крупнейшая китайская платформа для стартапов No space, что даст хороший пример остальным предпринимателям. Кроме того, разработчики стараются максимально легализировать НЕО, насколько это возможно сделать с учетом требований китайского правительства.

Несмотря на все вышеописанные преимущества и достоинства Биткоина и Альткоинов, никаких гарантий просадки курса нет. Как и любая инвестиция валютного рынка, вложение своих средств в цифровые монеты влечет за собой определенные риски. Потому не совершайте необдуманных поступков, изучайте информацию из разных источников и не рискуйте активами, которые вам жизненно необходимы.

Криптовалюта
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: