Самое обсуждаемое в Кирове: краткий обзор новостей

Новости бизнеса в Кирове и Кировкой области 11 мая. Самое обсуждаемов в Кирове: краткий обзор новостей.

На время кризиса Минэкономразвития предлагает ограничить рост зарплат

Опубликован доработанный проект макроэкономического прогноза Минэкономики на 2016-2019 годы.

- В нем ведомство Алексея Улюкаева впервые объявило, как предполагается реализовать целевой сценарий прогноза — с выходом на рост ВВП в 4,5% к 2019 году. Рецепт выхода из рецессии — ограничение роста зарплат в экономике в 2016-2017 годах с последующей компенсацией в 2018-2019 годах, бурный рост корпоративных прибылей в 2018-2019 годах, инвестиции из ФНБ и бюджета в «системообразующие и эффективные инвестпроекты» и сокращение потребления энергии, - пишет «Ъ».

Кредитор обвинил конкурсного управляющего «Молота» в необоснованных выплатах на 8 млн

Конкурсный кредитор, господин Якимов, подал в кировский Арбитраж жалобу на действия конкурсного управляющего вятскополянского завода-банкрота «Молот» Виталия Шлемигона, а также ходатайство об отстранении его от исполнения обязанностей.

Он считает необоснованными выплаты из конкурсной массы 8,2 млн рублей, из которых
7,8 млн рублей - выплата заработной платы топ-менеджменту предприятия – Андрею Солодянкину, Александру Спирину и Роману Букареву, и 377 тысяч рублей возмещение командировочных расходов.

Новая неделя принесет в Киров пасмурную погоду и холод

По прогнозам синоптиков, 10 мая было самым теплым днем в городе на этой неделе (+14 градусов). Уже к субботе температура воздуха опустится до 0.

Клещи атакуют в Кирове: 1 случай энцефалита и два боррелиоза

По данным на 6 мая, в Кирово-Чепецком районе энцефалитным клещом был укушен один взрослый, а болезнь Лайма зарегистрирована у детей в Котельничском и Верхнекамском районах.
В Роспотребнадзоре сравнили статистику прошлых лет, анализ данных показал, что количество укусов клещей возросло в два раза.

Судьбу разрушенных скамеек-тумб на нижней Набережной решат кировчане

Из-за сильного паводка в этом году были разрушены скамейки -тумбы на нижней набережной Грина, возведенные активистами движения "Красивый Киров".
Сейчас ребята предлагают кировчанам решить дальнейшую судьбу этих скамеек.

Доход Александра Перескокова за 2015 год вырос на полмиллиона рублей

Александр Перескоков, глава администрации Кирова, за 2015 год заработал два с небольшим миллиона рублей.
За 2014 год Александр Перескоков задекларировал 1,59 млн рублей.
В его собственности находится квартира (1\2) площадью 151,2 кв.м. и автомобиль Nissan Qashqai.
Супруга Перескокова задекларировала 446 тыс. рублей. Ей также принадлежит 1\2 доли в квартире площадью 151,2 кв.м. и квартира 28,1 кв.м. Транспортных средств в собственности нет.

13 мая в Кирове пройдет закупочная сессия с «Леруа Мерлен»

Ее основная задача - установление тесного сотрудничества между «Леруа Мерлен» и местными поставщиками - производителями товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Представителями компании будут доведены подробные требования, предъявляемые к поставщикам, закупочной цене, ассортименту поставляемой продукции, ее качеству и упаковке, логистике, оформлению документации.

Кроме того, в рамках закупочной конференции местные производители смогут провести индивидуальные переговоры с менеджерами по закупкам «Леруа Мерлен».

В Кирове на Кольцова сильно избили молодого человека: он находится в коме

8 мая около 23 часов у дома №30 по улице Кольцова произошла драка между двумя молодыми людьми — 28-летним и 26-летним. Последнему, как отмечают в пресс-службе УМВД, были нанесены серьезные телесные повреждения.
 

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: