С сентября перелеты из Кирова в Москву будут стоить от 999 рублей

Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Кировской области, Авиакомпанией «Победа» и аэропортом «Победилово»

Новости Кирова и Кировской области 2 июня - С сентября перелеты из Кирова в Москву будут стоить от 999 рублей

Сегодня в Киров прилетел первый самолет лоукостера «Победа» рейсом из Сочи. Пассажиров доставил в аэропорт «Боинг — 737».Это направление стало первым, но по всей видимости далеко не последним. После подписания соглашения о сотрудничестве речь пойдет о перспективе полетов из Кирова в Москву и обратно.

- Мы рассматриваем это соглашение, как стратегическое, - отметил глава региона Никита Белых. - Для нас важно создать максимально комфортные условия для жителей Кировской области, с точки зрения мобильности и использования инфраструктуры аэропорта. Именно поэтому мы провели переговоры с авиакомпанией «Победа», одним из развитых лоукостеров, который работает в таком ценовом сегменте. Мы подписали соглашение о том, что начиная с сентября этого года авиакомпания «Победа» будет осуществлять рейсы из Кирова в Москву. На данный момент эта авиакомпания осуществляет рейсы в Сочи. И, собственно говоря, в следующем году мы посмотрим, и в зависимости от загрузки и от востребованности, возможно эта сеть полетов будет еще развиваться. Сейчас нам важно, чтобы по такому востребованному маршруту как «Киров-Москва-Киров» у нас были альтернативные предложения, чтобы была конкуренция и была возможность делать полеты максимально доступными для людей.

Напомним, на данный момент перелеты из Кирова в Москву осуществляет компания «РусЛайн» и «ЮТэйр». Цена билета — от 5600 рублей.

- По поручению правительства и для повышения транспортной доступности, мы договорились о том, что на маршруте «Киров-Москва» билеты будут по самым доступным ценам — от 999 рублей, - отметил после подписания соглашения генеральный директор ООО «Авиакомпания «Победа» Андрей Калмыков. - И мы надеемся на то, что люди, которые на данный момент путешествуют поездом, пересядут на самолеты. Конкуренция уже появилась и мы очень постараемся, чтобы билеты на самолет не превышали стоимость проезда в купе.

Читайте также

Из Кирова в Сочи отправился первый авиарейс

Из Кирова в Москву назначен новый регулярный авиарейс

Аэропорт «Победилово» закончил год с прибылью

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: