С Кировского Универмага сняли запрет на эксплуатацию

В ТЦ было выявлено более 50 нарушений пожбезопасности

Новости Кирова и Кировской области 25 мая. После проверок прокуроров и сотрудников МЧС Кировского Универмага на противопожарную безопасность было выявлено более 50 нарушений. Поэтому один из старейших в городе ТЦ был закрыт.

- Выявленные нарушения закона послужили основанием для внесения прокуратурой Первомайского района города Кирова в адрес руководителя ООО «Кировский универмаг» представления, по результатам рассмотрения которого 5 должностных лиц общества привлечены к дисциплинарной ответственности, - комментируют в пресс-службе ведомства. - Кроме того в отношении ООО «Кировский универмаг» и должностного лица прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении по статье "нарушение норм пожарной безопасности". Административные материалы находятся в стадии рассмотрения. 

Не дожидаясь решения суда, руководством ООО «Кировский универмаг» добровольно исполнены требования прокурора, приняты меры к устранению нарушений закона, за исключением одного, связанного с оборудованием здания универмага автоматической установкой пожаротушения. 

- Первомайский районный суд возложил на ответчика обязанность полностью устранить оставшееся нарушение. Суд также счел возможным отменить запрет на эксплуатацию объекта с массовым пребыванием людей. Решение суда не вступило в законную силу, - добавлют в ведомстве. 

фото: yandex.ru/maps/

 


 

прокуратура мчс Кировский Универмаг
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: