С 31 мая по 1 июня в Республике Коми пройдут Дни Кировской области

Об этом рассказал Павел Ануфриев, заместитель министра развития торговли и предпринимательства Кировской области

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 мая. Кировскую область и Республику Коми связывает многолетняя история добрососедства. Нас объединяет не просто общая географическая граница, а прежде всего сотрудничество в социальной и экономической сферах. Мы регулярно помогаем друг другу в вопросах образования, здравоохранения, молодежной политики и культуры. Кировские предприятия производят оборудование и комплектующие для различных отраслей промышленности Республики Коми. Ну а наши пищевики, можно с уверенностью сказать, обеспечивают продовольственную безопасность республики, поставляя на рынок Коми вкусные, качественные и натуральные продукты питания.

Для укрепления сотрудничества между нашими регионами 31 мая – 1 июня состоятся Дни Кировской области в республике Коми. 40 предприятий области во главе с губернатором Н.Ю. Белых посетят Республику Коми. В ходе мероприятия будет представлен промышленный и инновационный потенциал нашего региона, состоятся круглые столы по вопросам сотрудничества регионов, а так же биржа контактов деловых кругов республики Коми и Кировской области. Кроме того будет работать 2-х дневная ярмарка вятских товаров. На ней жители республики Коми смогут приобрести продукцию пищевых и перерабатывающих предприятий нашего региона. Кировские производители познакомят соседей с товарами, которые по праву считаются визитной карточкой Вятского края: продукты питания, детские игрушки, обувь, одежда из кожи и меха. Дополнительно жителям республики Коми будут предложены услуги санаторно-курортного лечения в Кировской области, а так же увлекательные туристические экскурсии по нашему региону.

Выставка будет проходить 31 мая – 1 июня в Центре Международной Торговли Республики Коми (г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 98).

Программа Дней Кировской области в Республике Коми включает:

1. Подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Кировской области и Правительством Республики Коми на 2016-2018 годы.

2. Презентацию социально-экономического и инвестиционного потенциала Кировской области.

3. Биржу деловых контактов предприятий Кировской области и Республики Коми.

4. Круглые столы по вопросам сотрудничества двух регионов:

- в сфере сельского хозяйства: практика применения на территории Кировской области кормовых добавок, удобрений и средств защиты растений.

- в сфере информационных технологий: обмен опытом по развитию многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг.

- в сфере транспорта: перспективы создания авиационного сообщения между Кировской областью и республикой Коми;

- в сфере внутреннего туризма: создание совместных туристических маршрутов для жителей Кировской области и Республики Коми.

- в сфере образования: вопросы развития системы подготовки кадров, ориентированной на потребности региональной экономики;

- в сфере экономики: обмен опытом по развитию моногородов.

- в сфере лесопромышленного комплекса: сотрудничество регионов в области лесных отношений, в т.ч. по вопросам охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области приглашает предприятия, заинтересованные в расширении деловых связей с Республикой Коми принять участие в мероприятии.

Справки по телефонам: (8332) 55-55-75, 57-01-06

Узнайте больше о персоне: Ануфриев Павел Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: