С 28 апреля на дорогах появятся новый дорожный знак и разметка «вафельница»

С 28 апреля в РФ вступают в силу изменения в ПДД, регулирующие правила выезда на перекресток в случае образования затора

Новости Кирова и Кировской области 20 апреля. С 28 апреля в РФ вступают в силу изменения в Правила дорожного движения. Поправки вводят новый дорожный знак и разметку, а также уточняют правила выезда на перекресток в случае образования затора.

Специальная дорожная разметка «Зона перекрестка» в виде перекрестия желтых диагональных линий в квадрате («вафельная») и предупреждающий знак 1.35 «Участок перекрестка» будут обозначать границу перекрестка. За нее запрещено выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, из-за которого водитель может остановиться и создать препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. В описанной ситуации к такому перекрестку запрещено приближаться.

Предупреждающий знак будет устанавливаться на границе перекрестка. А если нет такой возможности, то не далее 30 метров от нее.

Добавим, что в Кирове наносить на перекрестки «вафельную» разметку в этом году не планируют. Об этом сообщили «Навигатору» в пресс-службе областного ГИБДД.

Фото: twitter.com

 

 

гибдд ПДД
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: