Руководство УК Октябрьского района вызовут на «ковер» в мэрию

С нерадивых УК будут спрашивать по всей строгости

Новости Кирова и Кировской области 16 января. Первые лица области и города проверили качество уборки дворов и крыш, проинспектировав ряд домов на Октябрьском проспекте, которые обслуживает УК Октябрьского района.

Гендиректор Управляющей компании Галина Булатова отрапортовала, что снег здесь чистят каждый день по графику. А вот местные жители недовольны: под ногами снежная «каша» и наледь, тротуары не обработаны песком, на некоторых кровлях не убраны сосульки.

- Двор наш в таком состоянии, что без коньков не пройти, - поделилась жительница одного из домов Валентина Добровольская. – Не говоря уж о том, чтобы с коляской выйти погулять.

Глава города Елена Ковалева рассказала, что совещания по вопросам вывоза снега, уборки территорий с управляющими компаниями проводятся регулярно, но "достучаться" до них порой бывает очень трудно.

- Сегодня мы вынуждены констатировать, что УК Октябрьского района не работает надлежащим образом. Будем отдельно с ними еще раз встречаться. Либо они будут работать качественно, либо будут работать другие люди, - подчеркнула она.

В конце декабря уже были расторгнуты контракты с топ-менеджерами Ленинской УК, к деятельности которой возникли нарекания.

Читайте также:

Илья Шульгин предложил руководителю Ленинской УК сменить работу

Шульгин обязал УК чистить крыши от снега без выходных

Что ждет бизнес в новом году: 10 глобальных изменений в законах

фото: admkirov.ru

горадминистрация УК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: