Руководитель организации отправится в колонию за незаконное получение кредитов на 89 млн рублей

Ближайшие три года мошенник проведет в колонии-поселении

Новости Кирова и Кировской области 6 июля. В Кирове за незаконное получение кредитов на сумму более 89 млн рублей руководителя организации приговорили к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

- Суд установил, что с 2013 по 2015 годы Эдуард Шилов, являясь руководителем организации, трижды незаконно получил кредиты на общую сумму 89 млн рублей. При этом он предоставлял банку заведомо ложные сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, - сообщили в областной прокуратуре.

В мае этого года мошеннику присудили 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Но Шилов, попав под амнистию, был освобожден от наказания. С него была снята судимость.

Однако органы прокуратуры и представители банка обжаловали решение суда: они оспорили условное осуждение и связанную с ним амнистию. На этот раз суд согласился с обвинением и постановил новый приговор. За совершение трех преступлений экс-руководитель проведет три ближайших года в колонии-поселении.

 

 

мошенничество
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: