Россия возобновила полеты в Египет после двухлетнего перерыва

Авиасообщение было прервано после теракта над Синаем

Новости Кирова и Кировской области 13 апреля. Самолет авиакомпании EgyptAir впервые после перерыва в два с половиной года приземлился в Москве. До этого рейс в Каир совершил борт компании «Аэрофлот», сообщает rg.ru.

Обе авиакомпании планируют летать на равных условиях паритета: по три рейса туда-обратно в неделю. Правда, во время Чемпионата мира по футболу «Аэрофлот» собирается выполнять рейсы ежедневно.

Напомним, что воздушное сообщение между Россией и Египтом закрыли после теракта в 2015 году, когда в небе над Синайским полуостровом на борту рейса авиакомпании «Когалымавиа» Шарм-эш-Шейх—Санкт-Петербург сработало взрывное устройство. Погибли 217 пассажиров и 7 членов экипаж

Указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир президент Путин подписал в начале этого года. Однако до сих пор остается закрытым чартерное авиасообщение с египетскими городами Шарм-эш-Шейх и Хургада. По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, переговоры по его возобновлению запланированы на конец весны - начало лета. Произойдет это не ранее, чем будет отработана схема взаимодействия служб авиабезопасности двух стран в аэропорту Каира, уточнил глава Росавиации Александр Нередько.

Египет Аэрофлот
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: