Росавиация проведет дополнительную проверку «Саратовских авиалиний»

Росавиация проведет дополнительную внеплановую проверку компании «Саратовские авиалинии», которая летала в т.ч. и в Киров

Новости Кирова и Кировской области 9 апреля. Росавиация проведет дополнительную проверку «Саратовских авиалиний» в связи с "полной безответственностью" гендиректора авиакомпании. 

- Произошла катастрофа, Росавиация ввела ограничение на эксплуатацию Ан-148, и, казалось бы, эта тяжелая катастрофа должны быть уроком для всех. Через некоторое время авиакомпания подает заявку в Росавиацию на возобновление полетов на Ан-148 - и в этой заявке мы видим данные о погибших членах экипажа и самолете, который разбился. Это свидетельствует о полной безответственности тех лиц, которые подписывали эту заявку, - приводит "Интерфакс" слова руководителя Росавиации Александра Нерадько.

Сегодня совет директоров авиакомпании решил досрочно прекратить полномочия Алексея Вахромеева, гендиректора авиакомпании, летающей в т.ч. и в Киров. 

Напомним, в феврале самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», летевший из Москвы в Орск, разбился в Раменском районе Подмосковья. Погиб 71 человек. 

В конце марта Росавиация ограничила срок действия сертификата на право деятельности перевозчика до 27 апреля. В работе компании выявлены нарушения требований федеральных авиационных правил, которые к указанному сроку нужно устранить. В адрес «Саратовских авиалиний» также направлена директива о приостановке полетов на самолетах Ан-148. Такое решение было принято по результатам внеплановой проверки АО «Саратовские авиалинии», проведенной Росавиацией после катастрофы.

Из вышеуказанного официального письма Росавиации следует, что 15 марта «Саравиа» подали заявку на снятие ограничений действия сертификата. По словам руководителя ведомства, представленные документы не подтверждают устранения выявленных несоответствий и замечаний. В частности, члены экипажа самолета Ан-148, который разбился в феврале, по-прежнему включены в список авиаперсонала компании.

Отметим, что пока кировчане могут летать в Москву и Петербург только на самолетах авиакомпании «Руслайн». Таким образом, из четырех ежедневных рейсов в столицу три сохраняются и два в Петербург.

 

саратовские авиалинии
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: