«Родина» проиграла «Сибсельмашу» со счетом 9:0

В первом выездном матч наша команда в основном находилась в защите

Новости Кирова и Кировской области 16 ноября. Кировская «Родина» с разгромным счетом 9:0 проиграла новосибирской команде «Сибсельмаш. Матч прошел 15 ноября.

Счет на 6 минуте открыла команда соперника. Через 8 минут в воротах «Родины» оказался второй мяч. Кировским хоккеистам не удалось противостоять натиску соперника. В конце первого периода в «Сибсельмаш» реализовал еще три успешных атаки на 30, 32 и предпоследней минуте матча. Счет перед перерывом -5:0 в пользу новосибирцев.

Во втором тайме болельщики наблюдали похожую картину: «Сибсельмаш» в атаке забивает мячи, «Родина» пытается защищаться и не теряет надежды контратаковать. Однако удача неизменно следовала за хозяевами поля. Хоккеисты «Сибсельмаша» провели 4 техничные атаки на 51, 68, 70 и 76 минутах матча и значительно увеличила разрыв в счете до 9:0 в свою пользу.

Как мы сообщали ранее, кировский хоккейный клуб испытывает серьезные финансовые затруднения и существование команды, по словам тренера Игоря Загоскина, находится под угрозой. Это не могло положительно сказаться на качестве игры наших спортсменов.

Напомним, что свой первый матч "Родина" проиграла команде «Мурман», со счетом 3:1, во втором матче кировчане уступили команде «Динамо-Казань» - 7:0, третий матч с командой «Динамо-Москва» завершился со счетом 2:5 в пользу гостей. Четвертая игра,к сожалению не стала исключением: матч завершился поражением «Родины» со счетом 0:4. А в матче с «Уральским трубником» 12 ноября кировские хоккеисты уступили команде соперника — 7:0