«Родина» проиграла первый матч сезона со счетом 1:3

Кировские хоккеисты забили мяч на 54 минуте 

Новости Кирова и Кировской области 6 ноября. Кировская «Родина» проиграла первый домашний матч Суперлиги 2018-2019 гг. Она уступила команде «Мурман» со счетом 1:3. 

В этом сезоне состав «Родины» пополнили два воспитанника ХК «Енисей» Егор Шицко и Андрей Ануфриенко, защитник Роман Бояринцев, ранее выступавший за «Строитель», и полузащитник Роман Фролов, игравший за «Динамо-Казань».

Поболеть за наших хоккеистов пришло около трех тысяч болельщиков. 

Счет встречи открыла команда соперника - мяч в ворота «Родины» залетел на 37 минуте. Следом «Мурман» забросил еще три мяча. «Родине» удалось ответить лишь на 54 минуте встречи одним точным попаданием в ворота соперника. Отличился новичок команды Фролов.

Следующие два матча наши хоккеисты также проведут дома - 6 ноября с командой «Динамо-Казань», 9 ноября - с «Уральским трубником». 

Напомним, что кировский хоккейный клуб «Родина» переживает не лучшие времена. В октябре прошлого года Арбитраж по иску ипотечной корпорации признал АНОО «КХК «Родина» банкротом и ввел в отношении нее внешнее наблюдение. Согласно материалам дела, «Родина» задолжала КРИК 12,74 млн рублей. Из них - 12 миллионов — основной долг, а 743 тысячи рублей — проценты по займу. В числе предприятий, пожелавших присоединиться к делу о банкротстве «Родины» структуры «Т Плюс» и «Чепецкнефтепродукт». В апреле 2018 г. по итогам собрания кредиторов АНОО «Кировский хоккейный клуб «Родина» принято решение обратиться в Арбитражный суд Кировской области с ходатайством о введении процедуры конкурсного производства сроком на 6 месяцев. 

Ситуация не могла не сказаться на качестве игры команды. В этом году по итогам Чемпионата России среди команд Суперлиги кировская «Родина» стала аутсайдером сезона, заняв последнюю, 14 строчку, в турнирной таблице. 

Отметим, что «Родина» – единственная кировская профессиональная команда, выступающая в Суперлиге по хоккею с мячом.

Фото: kirovreg.ru

 

ХК Родина Суперлига 2018-2019
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: