Ритейлеры не боятся конкуренции с «Перекрестком» [ВИДЕОИНФОГРАФИКА]

Торговая сеть «Перекресток» входит в Х5 Retail Group

Новости Кирова и Кировской области 7 августа. На сайте hh.ru компания Х5 Retail Group объявила об открытии первого магазина федеральной торговой сети «Перекресток» в Кирове.

Кроме того, ритейлер анонсировал набор персонала. В частности, на сайте размещены вакансии директора супермаркета, замдиректора, завпроизводством, менеджера расчетно-кассового узла, ведущего товароведа, технолога по хлебу.

Слухи о заходе в Киров продуктового супермаркета ходят давно.

- Это уже не секрет. Определенное влияние на рынок, конечно, открытие «Перекрестка», конечно, окажет. Но, я бы не стал говорить о кардинальных переменах. Мы со своей стороны принимать меры и реагировать на эти изменения, - комментирует Руслан Гузаиров, коммерческий директор сети «Вятские просторы». - С моей точки зрения федеральные операторы уже «забирают» у самих себя, открывая магазины так часто - через дом и в каждом доме.

Отметим, что если раньше X5 описывала целевую аудиторию покупателей «Перекрестков» как людей со средними и выше среднего доходами, то теперь ориентируется на потребителей со средним и ниже среднего доходом, следует из отчета.

В июле 2018 года открылся 700-й супермаркет сети в Москве.

- Наша компания активно развивается, и мы продолжаем увеличивать присутствие в городах-миллионниках, в том числе в Москве, а также параллельно выходим в новые регионы. Так, только за первые шесть месяцев 2018 года наши супермаркеты начали работать в  Петрозаводске, Ижевске, Астрахани и Волгограде. Уверен, впереди нас ждет еще множество новых открытий, городов и амбициозных целей», – комментирует Владислав Курбатов, генеральный директор торговой сети «Перекресток».

 

фото: perekrestok.ru

 

Х5 Retail Group Перекресток
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: