Ремонт улицы Ленина обойдется в 160 миллионов рублей

Планируется отремонтировать улицу Ленина до конца июня

Новости Кирова и Кировской области 30 мая. В зависимости от погодных условий ремонт на улице Ленина планируют завершить к концу июня.

Начальник управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунев рассказал, что ремонтирует улицу подрядная организация АО «Гордормостстрой», к ремонту она приступила в конце прошлой недели. Уже выполнено фрезерование проезжей части на участке от Профсоюзной до Розы Люксембург и проходит укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. 

- Одну из главных улиц областного центра мы планируем отремонтировать на площади 96 тысяч квадратных метров, общая протяженность участков – 5 км. Стоимость ремонта этой улицы – порядка 160 миллионов рублей.  Также согласно техзаданию на улице Ленина будет поднято 96 горловин колодцев и на протяжении 2 километров проведут замену бортового камня, - пояснил Евгений Лунев.

На данный момент отставаний от графиков по выполнению национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» нет, уточнили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры. Кроме того, ведется контроль качества ремонтных работ: строгое соблюдение погодных условий - исключена укладка асфальта во время дождя, производственного процесса.

- Так, на Октябрьском проспекте мы выявили нарушения в укладке бордюрного камня. Подрядчику выдано предписание, и в ближайшее время мы проверим работу над ошибками. По поручению главы администрации Кирова Ильи Шульгина на всех участках, где выполняется ремонт, бортовой камень должен быть уложен так, чтобы не создавать помех для передвижения пешеходам, в том числе маломобильным гражданам. И если подрядчики будут работать вразрез с требованиями проекта «Доступная среда», работы приниматься не будут, - отметил Евгений Николаевич.
 

Гордормостстрой Безопасные и качественные автомобильные дороги
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: