Ремесло как искусство: В Кирове пройдет межрегиональный форум «Кладовая ремесел»

2-4 ноября в Кирове состоится межрегиональный форум «Кладовая ремесел». 

На площадке ТРЦ «Время Простора» (ул. Щорса, 95) будет представлена продукция мастеров народных художественных промыслов 20 регионов России: Санкт-Петербург, Пермь, Екатеринбург, Киров, Нижегородская, Тверская, Саратовская, Костромская, Владимирская, Архангельская, Белгородская, Псковская, Самарская, Ярославская области, Республика Коми, Удмуртия, Башкирия, Марий Эл. Своим мастерством похвастаются умельцы из Белохолуницкого, Кирово-Чепецкого, Слободского, Пижанского, Кильмезского, Подосиновского, Куменского, Шабалинского, Оричевского районов нашего края.  Впервые в форуме примут участие гости из Омской области и Республики Дагестан. 

Посетители выставки увидят многообразие изделий народного творчества, в которых прослеживаются русские традиции, зародившиеся много веков назад – узорное ткачество, лоскутное шитье, ручная вышивка, гончарные изделия, льняная одежда, сувениры из натурального камня, деревянные игрушки, ювелирные изделия из серебра. Также будут представлены традиционные вятские промыслы: дымковская игрушка, вятская матрешка, изделия из капокорня, кукарское кружево, плетеные изделия из лозы, соломки, бересты и соснового корня, резьба и роспись по дереву, токарный и гончарный промысел. 

Все желающие смогут приобрести сувениры и подарки к праздникам, а также необходимые в быту мелочи непосредственно у производителей. Любители творчества  проявят свои таланты на девяти бесплатных мастер-классах по изготовлению и росписи дымковской игрушки, резьбы по дереву, росписи матрешки, плетению из лозы, изготовлению изделий из бересты, соломы, капа, гончарных изделий, кружевоплетению.  

Атмосферу праздника на площадке форума создадут творческие коллективы Кирова и области, ростовые куклы и аниматоры в стилизованных народных костюмах.  

Для удобства посетителей от Театральной площади до ТРЦ «Время Простора» и обратно каждый час будут курсировать бесплатные автобусы. Отправление в 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00. 

Время работы форума: 2 и 3 ноября с 10.00 до 19.00. 4 ноября с 10.00 до 15.00. 

Приходите всей семьей! Каждый найдет занятие для души!  

Форум «Кладовая ремесел» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

(0+)

кладовая ремесел
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: