Ректор Пугач может возглавить предвыборный штаб Путина

Центризбирком опубликовал список доверенных лиц кандидата в президенты Владимира Путина. Из ранее называвшихся персон — гендиректора «Лепсе» Геннадия Мамаева и экс-депутата ОЗС, космонавта Виктора Савиных, туда вошел только ректор ВятГУ. Источник «Навигатора» сообщил, что Валентин Николаевич может возглавить предвыборный штаб в Кирове.

– Пока идет формирование центрального избирательного штаба. После этого будут приниматься решения о том, кто будет руководить кампанией президента в регионах, — сообщил он.

Валентин Пугач проявляет осторожность в комментариях на эту тему.

- Я пока не могу не подтвердить, не опровергнуть информацию, так как никаких документов не видел. Прочитал об этом только в СМИ.  Давайте подождем. Я проявлю осторожность, - заявил Валентин Николаевич «Навигатору».

Впрочем, статус доверенного лица не обязательно соответствует статусу руководителя или члена регионального предвыборного штаба, который ведет всю организационную и информационную, а также контролирует финансовые потоки. Доверенные лица будут выполнять скорее представительские функции и вести официальную агитацию за кандидата в президенты.

На выборах 2012 года у Путина на Вятке было три доверенных лица. Президент ВТПП Николай Липатников, директор библиотеки им. Герцена Надежда Гурьянова, врач и предприниматель Ольга Носкова.

Узнайте больше о персоне: Пугач Валентин Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: