Рейтинг самых востребованных и высокооплачиваемых профессий

Средняя зарплата в городе составляет более 20 тысяч рублей

Новости Кирова и Кировской области 28 июня. Эксперты портала Trud.com. опубликовали информацию по рынку труда Кирова за последние 12 месяцев.

Согласно представленным данным, средняя зарплата колебалась в пределах от 14,2 тыс. рублей в июле 2017 до 22,9 тыс. рублей в январе 2018-го. В мае показатель составил 20,7 тыс. рублей.

Наиболее востребованными оказались специалисты в сфере производства: количество вакансий в отрасли составляло 22,7% от общего числа предложений в Кирове. Самой высокооплачиваемой профессией стала работа сварщика, имеющего нормативы НАКС. Это особая категория специалистов, имеющих доступ к работе на объектах, которые контролируются Ростехнадзором. Их зарплата составляет 89 тыс. рублей месяц. Далее следуют водитель такси — 80 тыс. рублей в месяц, наладчик ЧПУ — 63 тыс. рублей в месяц.

Самой высокооплачиваемая отрасль в Кирове — недвижимость. Средняя зарплата составляет 45 тыс. рублей. В строительстве — 28 тыс. рублей, в производстве — 27,6 тыс. руб.

В рейтинге востребованных за последний год лидирует профессия медсестры — 261 вакансия, средняя зарплата — 13 тыс. рублей. На втором месте — уборщик, 220 вакансий. На третьем — уборщик служебных помещений, 190 вакансий.

 

работа
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: