Путин впервые высказался о пенсионной реформе в России

Президент заявил, что окончательное решение по повышению пенсионного возраста еще не принято

Новости Кирова и Кировской области 20 июля. Президент Путин впервые прокомментировал пенсионную реформу в России: он заявил, что окончательного решения об изменениях законодательства пока нет. По его словам, никакой из предложенных вариантов повышения пенсионного возраста ему не нравится.

- Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались, — цитирует Путина «Коммерсант». - И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста. Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится.

Вчера Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста. Думские оппозиционные фракции — КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР — проголосовали против. Единственным единороссом, проголосовавшим против, стала Наталья Поклонская. Еще восемь членов «Единой России» под разными предлогами не явились на заседание: Николай Борцов, Сергей Железняк, Григорий Балыхин, Виктор Игнатов, Виталий Милонов, Вячеслав Фетисов, Дмитрий Юрков, Олег Колесников.

Срок приема поправок к проекту продлен до 24 сентября.

Напомним, правительство внесло законопроект о пенсионной реформе в середине июля. Планируется повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и 63 лет для женщин (к 2034 году).

фото: kremlin.ru

Пенсионная реформа
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: