Путин предложил продлить мораторий на проверки малого бизнеса

По закону срок права на острочку по долговым обязательствам истекал в этом году

Новости Кирова и Кировской области 23 октября. Президент Владимир Путин предложил продлить мораторий на проверки малого бизнеса и самозанятх еще на два года. 

–  Практика показала, что есть сферы, где нужен постоянный и даже более жесткий контроль. Это прежде всего касается компаний, которые имеют так называемый высокий профиль риска, чья деятельность напрямую затрагивает жизнь и безопасность людей, а также тех предприятий, которые работают в специфических сферах и секторах, например таких, как оборот драгметаллов и камней. А для всех остальных малых компаний, для самозанятых граждан предлагаю продлить надзорные каникулы еще на два года, - цитируют президента "Ведомости". 

Добавим, что Закон о трехлетнем моратории на плановые проверки малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей был принят 1 января 2016 года и должен был закончиться текущем году. Однако в марте Сергей Приходько, на тот момент занимавший посты вице-премьера и руководителя аппарата правительства, поручил Минэкономразвития совместно с Генпрокуратурой подготовить поправки о продлении моратория на плановые проверки малого бизнеса и распространении его на средний бизнес.

фото: kremlin.ru

 

путин киров Новости надзорный контроль
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: