Путепровод в Чистые пруды может быть построен раньше срока

Сегодня началось строительство многострадального проекта путепровода в Чистые пруды

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 октября. Сегодня официально был дан старт работам по строительству путепровода в микрорайоне Чистые пруды.

Срок завершения строительных работ намечен на 2018 год. Однако по словам Никиты Белых, теоретически есть возможность завершить проект в более короткие сроки.

- Это будет зависеть от  возможности ускоренного федерального финансирования. Мы будем обсуждать этот вопрос с правительством РФ,  - отметил губернатор. - Мы также очень рады, что строительство такого непростого объекта будет заниматься наша кировская компания «Мостотряд». Этот подрядчик имеет хороший опыт работы в данной сфере. Поэтому у нас не возникает сомнений, что проект будет успешно реализован.

Появление нового мостового сооружения откроет ряд перспектив как для отдельного микрорайона, так и для города в целом.

- Во-первых, путепровод  соединит активно застраивающийся микрорайон Чистые Пруды с центральными улицами Кирова. А также  позволит развивать город в сторону Нововятского района. - прокомментировал Владимир Быков, глава города. -  Во-вторых, наличие данного объекта позволит начать строительство масштабных объектов инфраструктуры в  мирокрорайоне. Совместно со строителями мы уже занимаемся подготовкой проекта крупной зоны отдыха в  Чистых прудах.

Помимо контролирования процесса строительства, которым постоянно будет заниматься специально созданная комиссия, на данный момент перед региональными и муниципальными властями встанет не менее сложная задача - сохранить федеральное финансирование.

- Сейчас федеральном бюджете, также как и в региональном и муниципальном пересматриваются расходные обязательства с точки зрения их оптимизации и уменьшения. Поэтому для нас как раз задача выходит на другой уровень — не позволить остановить данное строительство, - отметил губернатор. - Поэтому в случае сокращения федеральных средств, нам с главой администрации необходимо будет обеспечить софинансирование этого проекта.

Напомним, что стоимость проекта составляет 2,8 млрд рублей.

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь.

Читайте также:

Путепровод в Чистые пруды построят к осени 2018 года

Белых попросил у Медведева помощи в строительстве путепровода в Чистые пруды

Жители Чистых прудов требуют строительства путепровода


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: