Прозрачный бизнес

Сведения о долгах и штрафах российских компаний пока не попадут в общий доступ: на 2 месяца налоговая служба отложила запуск сервиса “Прозрачный бизнес”.

С 1 июня сроки перенесли на 1 августа. Затем в интернете появится информация о специальных налоговых режимах, которые применяют организации, об их участии в консолидированной группе налогоплательщиков, их доходы и расходы, сумму уплаченных налогов, сумму долгов, правонарушения в налоговой сфере, указания о штрафах.

Бизнес сможет использовать отсрочку для подготовки к работе в условиях такой прозрачности, говорит руководитель компании “Бухгалтер и Я” Татьяна Максимчук:

- Если ранее 1 июня 2018 года в данном сервисе должна была появиться недоимка, образовавшаяся на 31 декабря 2017 года, то по аналогии с этим на 1 октября 2018 года возможно тоже появятся сумма недоимки. Вот только образовавшаяся на какой период времени, пока неясно. Полагаем, целесообразным следить за своими взаиморасчетами с налоговыми органами и стараться уплачивать налоги и страховые взносы вовремя, особенно если вы участвуете в госзакупках и имеете дело с контрагентами, которым важно ваше состояние расчетов с налоговой.

Оценить ваш бизнес с помощью нового сервиса смогут не только партнеры, но и потенциальные сотрудники. Доверьте профессионалам вашу репутацию, обращайтесь в компанию “Бухгалтер и Я”. Телефон 213-112.

 

 

www.buhgalter043.ru 

 

Бухгалтер и Я
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: