Прозаседавшиеся

Сегодня в 10:30 в Областном суде состоится заседание о снятии меня с выборов. Однако доводы обвинения надуманны, не имеют под собой никакой доказательной базы.

6 сентября (вторник) я действительно проводил собрание с избирателями моего округа. Встреча была назначена на 11:00, однако я немного опоздал и пришел на нее в 11:30. К этому времени присутствующие пили чай с выпечкой.

Я пришел, рассказал о себе, о своей деятельности, о реализованных проектах, ответил на вопросы жителей, после чего поблагодарил  собравшихся и уехал.

Уже в четверг от директора библиотеки Ирины Барамзиной в Территориальную избирательную комиссию Октябрьского района поступила на меня жалоба, за якобы проведенный подкуп избирателей. Ее слова подтверждают еще два человека: руководитель Центра местной активности, который так же находится в здании библиотеки, Надежда Еременко и Александр Рыболовлев. Оба являются помощниками депутата городской думы Дмитрия Никулина, к слову, моего оппонента на выборах – кандидата в Законодательное Собрание по округу №27.

Рассмотрев заявления этих трех напрямую заинтересованных лиц, Территориальная комиссия приняла решение направить исковое заявление об отмене моей регистрации на выборах в Областной Суд.

При этом на само заседание комиссии меня почему-то пригласить «забыли» или вовсе не захотели. А между тем у меня на руках есть жалоба одного из членов этого ТИКа в Областную избирательную комиссию с просьбой решение этого заседания признать недействительным, не только по тому, что оно принято с нарушением закона, а еще и потому, что членов ТИКа предварительно проконсультировали, КАК нужно голосовать.

Плюс к этому в эти выходные в почтовые ящики моего округа была распространена откровенная ложь и провокационная информация обо мне, ничего общего с действительностью не имеющая.

Дорогие друзья, будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации. Выборы все ближе, накал возрастает, и некоторые кандидаты в предвыборной горячке не чураются никаких методов, лишь бы получить депутатский мандат.

Но я верю, что правда будет на нашей стороне и принцип телефонного права, которым так привыкли пользоваться представители одной известной всем партии, в этот раз не сработает. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: